Minggu, 26 Mei 2019
Find us: 
mahardikanews.com, portal Indonesia, berita terkini, berita ekonomi, berita bisnis, berita olahraga, berita hiburan, berita lingkungan, berita politik
Home  / Daerah
Jumat, 14 Desember 2018 | 22:38:54
Pilkades Mayoritas Dimenangkan Wajah Baru
MAHARDIKANEWS TIM
Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa (PMPD) Kabupaten Rokan Hulu, Irpan Ridho.

Pasir Pengaraian 

(mahardikanews) 

Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintah Desa (PMPD) Kabupaten Rokan Hulu, mendata hasil pemenang perhelatan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak gelombang ke-II tahun 2018 yang dilangsungkan oleh Puluhan Desa di berbagai Kecamatan se- Rokan Hulu, pada Rabu (12/12) lalu.

"51 Desa yang menggelar Pilkades serentak telah sukses mendapatkan Calon-calon Kades untuk periode 2019-2025 kedepan", kata Pelaksana tugas Kepala Dinas PMPD Rokan Hulu, Irpan Rido, Kamis (13/12/2018), di Pasir Pengaraian.

Irpan menyebutkan, 51 nama calon Kades terpilih yang memenangi Pilkades serentak dalam 16 Kecamatan se- Rokan Hulu tersebut yakni, Mara Bona terpilih di Desa Tambusai Timur Kecamatan Tambusai, Umi Kalsum Desa Sungai Dua Indah Kecamatan Rambah Hilir, Afrizal‎ Desa Suka Damai Kecamatan Ujung Batu, Risman Desa Bangun Purba Kecamatan Bangun Purba, Asmisar Desa Pagaran Tapah Kecamatan Pagaran Tapah Darussalam.

Kemudian, di Kecamatan Rokan IV Koto, Abadi terpilih di Desa Cipang Kanan,‎ Maspuri Desa Cipang Kiri Hulu, Pahry Abdullah Desa Lubuk Bendahara Timur, Rinaldi Desa Lubuk Bendahara, Warsito Desa Sikebau Jaya, Heri Susanto Desa Alahan.

Kecamatan Rambah, Zakir terpilih di Desa Rambah Tengah Utara, Addis Desa Rambah Tengah Hulu, Rudi Hartono Desa Rambah Tengah Hilir, Sofian Desa Rambah Tengah Barat.

Kecamatan Kepenuhan, Azhar terpilih di Desa Kepenuhan Timur, Jamal Abdul Gani Desa Kepenuhan Barat Sei Rokan Jaya, Bambang Hadi Donosuko Desa Kepenuhan Raya, Romi Yulianto Desa Kepenuhan Baru, Damrizal Desa Kepenuhan Barat Mulya, Zainuddin Desa Ulak Patian, Tamrin Desa Rantau Binuang Sakti.

Kecamatan Kunto Darussalam, M Syukur terpilih di Desa Kota Intan, Agus Rianto Desa Kota Raya, Maun Kusmawanto Desa Pasir Indah, Soleman Desa Pasir Luhur, Nasta'in Desa Bukit Intan Makmur.

Kecamatan Rambah Samo, Usman Sugiono terpilih di Desa Rambah Utama, Selamet Riyadi Desa Pasir Makmur, Suwarno Desa Karya Mulia, Jasmani Desa Marga Mulya, Refli Nasution Desa Langkitin.

Kecamatan Tambusai Utara, Yanto terpilih di Desa Pagar Mayang, Bambang Sudianto Desa Payung Sekaki, Gunarin Desa Suka Damai, Purwadi Desa Rantau Sakti.

Kecamatan Tandun, Darwadi terpilih di Desa Kumain, Yasrijon Desa Puo Raya, Ilham Rahmani Desa Sei Kuning. Sementara Kecamatan Kabun, M Rois Zakaria terpilih di Desa Aliantan dan Wagiran di Desa Giti.

Lalu, Kecamatan Bonai Darussalam, Tarmidi terpilih di Desa Teluk Sono, Zulfahrianto Desa Sontang dan Rais Am Desa Bonai.

Kecamatan Kepenuhan Hulu, Hefi Afta terpilih di Desa Kepenuhan Hulu,‎ Asri di Desa Pekan Tebih, Suhardi Desa Kepayang, Ujang Bakri Desa Kepenuhan Jaya.

Terakhir, Kecamatan Pendalian IV Koto, Sutrisno terpilih di Desa Bengkolan Salak, Yoyon Yulistion Desa Suligi dan Rahayu di Desa Air Panas.

Dari hasil itu, Irpan menilai, hasil pesta demokrasi Pilkades yang berjalan dengan lancar dan kondusif itu mayoritas dimenangkan oleh calon Kades berwajah baru. Pihaknya juga mengaku, belum mendapat atau menerima informasi laporan terjadinya kecurangan.*amb

Akses berita terbaru versi mobile di: m.mahardikanews.com
Tinggalkan Komentar
Nama*:
Email*:
Website:
Komentar*:
: * Masukkan kode disamping!